2019

2. Kassier: Kerstin Ledermann

2017

1. Vorstand: Jürgen Heckmeier

2. Vorstand: Andreas Hoiß

Kassier: Christian Baumgärtel

Schriftführer: Alexandra Kollmann

Technischer Leiter: Anton Kennerknecht

Jugendleiter: Josef Jochner

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Anja Eller

2. Schriftführer: Kathrin Sonner

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

Abteilungsleiter Jugendfußball: Jürgen Radiske

Abteilungleiter Tennis: Simone Mrotzek    

2. Abteilungleiter Tennis: Anke Hülsmann

Abteilungsleiter Gymnastik: Georgine Schmidhuber

Abteilungsleiter Stockschützen: Markus Vogt

Abteilungsleiter Leichtathletik: Stefan Böhm

Koordinator Sportheim-Gebäude: Andreas Hoiß

Koordinator Sportplatz: Peter Römer

Koordinator Bewirtung: Florian Neuner und Evi Feigl

Koordinator Kommunikation und Presse: Florian Schmid

Koordinator Homepage: Florian Schmid

2013

1. Vorstand: Jürgen Heckmeier

2. Vorstand: Josef Jochner

Kassier: Christian Baumgärtel

Schriftführer: Sonja Selner

Technischer Leiter: Anton Kennerknecht

Jugendleiter: Max Strasser

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Nicola Annaberger

2. Schriftführer: Kathrin Sonner

2. Jugendleiter: Katharina Diepold

3. Jugendleiter: Christian Radiske

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

Abteilungsleiter Jugendfußball: Jürgen Radiske

Abteilungleiter Tennis: Thomas Modl 

2. Abteilungsleiter Tennis: Peter Modl

Abteilungsleiter Gymnastik: Georgine Schmidhuber

Abteilungsleiter Stockschützen: Markus Vogt

Abteilungsleiter Leichtathletik: Stefan Böhm

Koordinator Sportheim-Gebäude: Thomas Promberger

Koordinator Bewirtung: Christoph Herrmann und Alex Schuler

Koordinator Kommunikation und Presse: Florian Schmid

Koordinator Homepage: Thorsten Selner (Homepage seit 11.09.2012)

Beirat: Florian Spensberger

Beirat: Benedikt Heckmeier

2010

1. Vorstand: Josef Spensberger

2. Vorstand: Jürgen Heckmeier

Kassier: Christian Baumgärtel

Schriftführer: Ulrike Greinwald

Technischer Leiter: Anton Kennerknecht

Jugendleiter: Max Strasser

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Katja Steuer

2. Schriftführer: Kathrin Sonner

2. Jugendleiter: Katharina Diepold

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

Abteilungsleiter Jugendfußball: Max Strasser

Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: Georgine Schmidhuber

Abteilungsleiter Stockschützen: Ernst Neuner jun.

Abteilungsleiter Ski: Christian Feigl

Koordinator Sportheim-Gebäude: Thomas Promberger

Koordinator Bewirtung: Christoph Herrmann und Alex Schuler

Koordinator Presse: Werner Schmidhuber

Koordinator Bewirtung: Florian Neuner

Beirat: Florian Spensberger

Beirat: Florian Schmid

Beirat: Benedikt Heckmeier

2009

Kassier: Christian Baumgärtel

2007

1. Vorstand: Josef Spensberger

2. Vorstand: Jürgen Heckmeier

Kassier: Christian Kaps

Schriftführer: Petra Lang

Technischer Leiter: Anton Kennerknecht

Jugendleiter: Georg Hoiß

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Katja Steuer

2. Schriftführer: Ulrike Greinwald

2. Jugendleiter: Sabine Radiske

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

2. Abteilungsleiter Fußball: Markus Vogt

Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: Georgine Schmidhuber

Abteilungsleiter Stockschützen: Ernst Neuner jun.

Abteilungsleiter Ski: Christian Feigl

2. Abteilungsleiter Ski: Franz Munkelnbeck

2006

Kassier: Christian Kaps

Technischer Leiter: Markus Vogt und Christian Off

2005

Kassier: Christian Kaps

Technischer Leiter: Markus Vogt und Christian Off

2004

1. Vorstand: Josef Spensberger

2. Vorstand: Jürgen Heckmeier

Kassier: Reiner Aures

Schriftführer: Gabi Plinganser

Technischer Leiter: Michael Mair

Jugendleiter: Sabine Radiske

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Katja Steuer

2. Schriftführer: Bernhard Strobl

2. Jugendleiter: Sabine Radiske

Abteilungsleiter Fußball: Thomas Promberger

2. Abteilungsleiter Fußball: Manfred Lidl

Abteilungleiter Tennis: Georgine Schmidhuber

2. Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: ?

Abteilungsleiter Stockschützen: Ernst Neuner jun.

Abteilungsleiter Ski: Uli Feigl

2002

1. Vorstand: Josef Spensberger

2. Vorstand: Jürgen Heckmeier

Kassier: Reiner Aures

Schriftführer: Gabi Plinganser

Technischer Leiter: Michael Mair

Jugendleiter: Reinhard Wagner

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Katja Steuer

2. Schriftführer: Sabine Radiske

2. Jugendleiter: Sabine Radiske

Abteilungsleiter Fußball: Thomas Promberger

2. Abteilungsleiter Fußball: Markus Vogt

Abteilungleiter Tennis: Sofie Fahmüller

2. Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: ?

Abteilungsleiter Stockschützen: Ernst Neuner jun.

Abteilungsleiter Ski: Uli Feigl

2000

Abteilungleiter Tennis: Sofie Fahmüller

1993

1. Vorstand: Ludwig Kamml

2. Vorstand: Robert Friesenegger

Kassier: Claudia Führmann

Schriftführer: Jutta Wiegand-Kamml

Technischer Leiter: Kurt Polaschek jun.

Jugendleiter: Josef Spensberger

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

Abteilungsleiter Ski Alpin: Josef Plinganser jun.

Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: Evi Feigl

Abteilungsleiter Stockschützen: Markus Vogt

Abteilungsleiter Eishockey: Kurt Polascheck

Abteilungsleiter Tischtennis: Helmut Stieler

1992

Kassier:Claudia Führmann

1991

Schriftführer: Jutta Wiegand-Kamml

1987

1. Vorstand: Paul Herrmann jun.

2. Vorstand: Hans Baumgartner sen.

Kassier: Bernhard Klose

Schriftführer: Evi Heckmeier

Technischer Leiter: Helmut Vogt

Jugendleiter: Kurt Polaschek jun.

1984

1. Vorstand: Paul Herrmann jun.

2. Vorstand: Hans Baumgartner sen.

1. Kassier: Bernhard Klose

2. Kassier: Ruppert Bierbichler

Schriftführer: Josef Freisl

Technischer Leiter: Helmut Vogt

Jugendleiter: Josef Annaberger sen.

Abteilungsleiter Fußball: Radiske Jürgen

Abteilungsleiter Wintersport: Uli Feigl

Abteilungsleiter Gymnastik: Berta Vogt

Abteilungsleiter Eishockey: Kurt Polascheck jun.

Abteilungsleiter Tischtennis: Peter Lukas

Hüttenwart: Peter Lukas

Platzwart: Jürgen Heckmeier

1982

Gründung der Abteilung Eishockey aif der Generalversammlung

Abteilungsleiter Eishockey: Kurt Polaschek ?

1981

1. Vorstand: Kurt Polaschek

2. Vorstand: Leonhard Berger

Kassier: Josef Strobl

Schriftführer: Josef Freisl

Technischer Leiter: Sigi Herrmann

Jugendleiter: Robert Friesenegger

1979

1. Vorstand: Kurt Polaschek

Technischer Leiter: Georg Mair

1978

1. Vorstand: Emmerich Heiß

2. Vorstand: Helmut Vogt

Kassier: Josef Strobl

Schriftführer: Ignaz Freisl

Technischer Leiter: Kurt Polaschek

Jugendleiter: Günter Munkelnbeck

1975

Aufgrund des Todes unseres Ehrenvorstandes Rudolf Diepold der zu diesem Zeitpunkt Jugendleiter war musste eine neuer Jugendleiter gewählt werden.

Jugendleiter: Günter Munkelnbeck

1974 - 5. Generalversammlung 01.03.1974

1. Vorstand: Emmerich Heiß

2. Vorstand: Helmut Vogt

Kassier: Josef Strobl

Schriftführer: Ignaz Freisl

Technischer Leiter: Kurt Polaschek

Jugendleiter: Rudolf Diepold

Abteilungsleiter Fußball: Kurt Polaschel

Abteilungsleiter Ski: Hans Adelwart

Abteilungsleiter Ski Nordisch: Andreas Annaberger

Abteilungsleiter Gymnastik: Uli Rief

Abteilungsleiter Eissport: F. Nebl

Abteilungsleiter Leichtathletik: G. Brennauer

Presse: Alfred Klose

Platzwart: Günter Munkelnbeck

1971- 2. Generalversammlung 02.04.1971

1. Vorstand: Rudolf Diepold

2. Vorstand: Emmerich Heiß jun.

Kassier: Ulrich Rief jun.

Schriftführer: Ignaz Freisl

Technischer Leiter: Hermann Friesenegger

Jugendleiter: Alfred Klose

Abteilungsleiter Fußball: Kurt Radiske

Abteilungsleiter Ski: Walter Fahmüller

Abteilungsleiter Gymnastik: Alfred Klose

Abteilungsleiter Eissport: F. Nebl

Abteilungsleiter Leichtathletik: Peter Heiß

Presse: Alfred Klose

Platzwart: Günter Munkelnbeck

1969 - 1. Generalversammlung 08.05.1969

c

1. Vorstand: Rudolf Diepold

2. Vorstand: Emmerich Heiß jun.

Kassier: Ulrich Rief jun.

Schriftführer: Ignaz Freisl

Technischer Leiter: Hermann Friesenegger

Jugendleiter: Alfred Klose

Abteilungsleiter Fußball: Kurt Radiske

Abteilungsleiter Ski: Walter Fahmüller

Abteilungsleiter Gymnastik: Alfred Klose

Abteilungsleiter Eissport: F. Nebl

Abteilungsleiter Leichtathletik: Peter Heiß

Presse: Alfred Klose

Platzwart: Munkelnbeck