2019 - 50. Generalversammlung am 09.02.2019

Ersatzwahl 2. Kassier: Kerstin Ledermann

Auf der Generalversammlung wurden diesmal bei den Fußballern Thomas Hoyer (2. von links) für 400 Spiele, Maximilian Feigl (vorn links) für 300 Spiele sowie Michael Baumgartner (3. von links), Korbinian Gerg (Mitte), Philipp Vogel (3. von rechts) und Felix Habersetzer (vorn rechts) für jeweils 100 Einsätze ausgezeichnet. Die Urkunden überreichten der ASV-Vorsitzende Jürgen Heckmeier (links), sein Stellvertreter Andreas Hoiß (rechts) und Abteilungsleiter Uli Feigl (2. von rechts)

2018 - 49. Generalversammlung

Ehrungen bei der Generalversammlung 2018

Vlnr: Uli Feigl, Georg Hoiß, Florian Spensberger, Maxi Nebl, Jürgen Heckmeier, Maxi Gerg.

2017 - 48. Generalversammlung

1. Vorstand: Jürgen Heckmeier

2. Vorstand: Andreas Hoiß

Kassier: Christian Baumgärtel

Schriftführer: Alexandra Kollmann

Technischer Leiter: Anton Kennerknecht

Jugendleiter: Josef Jochner

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Anja Eller

2. Schriftführer: Kathrin Sonner

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

Abteilungsleiter Juniorenfußball: Jürgen Radiske

Abteilungleiter Tennis: Simone Mrotzek    

2. Abteilungleiter Tennis: Anke Hülsmann

Abteilungsleiter Gymnastik: Georgine Schmidhuber

Abteilungsleiter Stockschützen: Markus Vogt

Abteilungsleiter Leichtathletik: Stefan Böhm

Koordinator Sportheim-Gebäude: Andreas Hoiß

Koordinator Sportplatz: Peter Römer

Koordinator Bewirtung: Florian Neuner und Evi Feigl

Koordinator Kommunikation und Presse: Florian Schmid

Koordinator Homepage: Florian Schmid

2013 - 44. Generalversammlung

1. Vorstand: Jürgen Heckmeier

2. Vorstand: Josef Jochner

Kassier: Christian Baumgärtel

Schriftführer: Sonja Selner

Technischer Leiter: Anton Kennerknecht

Jugendleiter: Max Strasser

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Nicola Annaberger

2. Schriftführer: Kathrin Sonner

2. Jugendleiter: Katharina Diepold

3. Jugendleiter: Christian Radiske

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

Abteilungsleiter Juniorenfußball: Jürgen Radiske

Abteilungleiter Tennis: Thomas Modl 

2. Abteilungsleiter Tennis: Peter Modl

Abteilungsleiter Gymnastik: Georgine Schmidhuber

Abteilungsleiter Stockschützen: Markus Vogt

Abteilungsleiter Leichtathletik: Stefan Böhm

Koordinator Sportheim-Gebäude: Thomas Promberger

Koordinator Bewirtung: Christoph Herrmann und Alex Schuler

Koordinator Kommunikation und Presse: Florian Schmid

Koordinator Homepage: Thorsten Selner (Homepage seit 11.09.2012)

Beirat: Florian Spensberger

Beirat: Benedikt Heckmeier

2010 - 41. Generalversammlung

1. Vorstand: Josef Spensberger

2. Vorstand: Jürgen Heckmeier

Kassier: Christian Baumgärtel

Schriftführer: Ulrike Greinwald

Technischer Leiter: Anton Kennerknecht

Jugendleiter: Max Strasser

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Katja Steuer

2. Schriftführer: Kathrin Sonner

2. Jugendleiter: Katharina Diepold

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

Abteilungsleiter Juniorenfußball: Max Strasser

Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: Georgine Schmidhuber

Abteilungsleiter Stockschützen: Ernst Neuner jun.

Abteilungsleiter Ski: Christian Feigl

Koordinator Sportheim-Gebäude: Thomas Promberger

Koordinator Bewirtung: Christoph Herrmann und Alex Schuler

Koordinator Presse: Werner Schmidhuber

Koordinator Bewirtung: Florian Neuner

Beirat: Florian Spensberger

Beirat: Florian Schmid

Beirat: Benedikt Heckmeier

2009 - 40. Generalversammlung

Kassier: Christian Baumgärtel

2007 - 38. Generalversammlung

1. Vorstand: Josef Spensberger

2. Vorstand: Jürgen Heckmeier

Kassier: Christian Kaps

Schriftführer: Petra Lang

Technischer Leiter: Anton Kennerknecht

Jugendleiter: Georg Hoiß

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Katja Steuer

2. Schriftführer: Ulrike Greinwald

2. Jugendleiter: Sabine Radiske

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

2. Abteilungsleiter Fußball: Markus Vogt

Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: Georgine Schmidhuber

Abteilungsleiter Stockschützen: Ernst Neuner jun.

Abteilungsleiter Ski: Christian Feigl

2. Abteilungsleiter Ski: Franz Munkelnbeck

2006 - 37. Generalversammlung

Kassier: Christian Kaps

Technischer Leiter: Markus Vogt und Christian Off

2005 - 36. Generalversammlung

Kassier: Christian Kaps

Technischer Leiter: Markus Vogt und Christian Off

2004 - 35. Generalversammlung

1. Vorstand: Josef Spensberger

2. Vorstand: Jürgen Heckmeier

Kassier: Reiner Aures

Schriftführer: Gabi Plinganser

Technischer Leiter: Michael Mair

Jugendleiter: Sabine Radiske

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Katja Steuer

2. Schriftführer: Bernhard Strobl

2. Jugendleiter: Sabine Radiske

Abteilungsleiter Fußball: Thomas Promberger

2. Abteilungsleiter Fußball: Manfred Lidl

Abteilungleiter Tennis: Georgine Schmidhuber

2. Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: ?

Abteilungsleiter Stockschützen: Ernst Neuner jun.

Abteilungsleiter Ski: Uli Feigl

2002 - 33. Generalversammlung

1. Vorstand: Josef Spensberger

2. Vorstand: Jürgen Heckmeier

Kassier: Reiner Aures

Schriftführer: Gabi Plinganser

Technischer Leiter: Michael Mair

Jugendleiter: Reinhard Wagner

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

2. Kassier: Katja Steuer

2. Schriftführer: Sabine Radiske

2. Jugendleiter: Sabine Radiske

Abteilungsleiter Fußball: Thomas Promberger

2. Abteilungsleiter Fußball: Markus Vogt

Abteilungleiter Tennis: Sofie Fahmüller

2. Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: ?

Abteilungsleiter Stockschützen: Ernst Neuner jun.

Abteilungsleiter Ski: Uli Feigl

2000 - 31. Generalversammlung

Abteilungleiter Tennis: Sofie Fahmüller

1993 - 24. Generalversammlung

1. Vorstand: Ludwig Kamml

2. Vorstand: Robert Friesenegger

Kassier: Claudia Führmann

Schriftführer: Jutta Wiegand-Kamml

Technischer Leiter: Kurt Polaschek jun.

Jugendleiter: Josef Spensberger

 

ERWEITERTE VORSTANDSCHAFT:

Abteilungsleiter Fußball: Uli Feigl

Abteilungsleiter Ski Alpin: Josef Plinganser jun.

Abteilungleiter Tennis: Helmut Vogt

Abteilungsleiter Gymnastik: Evi Feigl

Abteilungsleiter Stockschützen: Markus Vogt

Abteilungsleiter Eishockey: Kurt Polascheck

Abteilungsleiter Tischtennis: Helmut Stieler

1992 - 23. Generalversammlung

Kassier:Claudia Führmann

1991 - 22. Generalversammlung

Schriftführer: Jutta Wiegand-Kamml

1987 - 19. Generalversammlung

1. Vorstand: Paul Herrmann jun.

2. Vorstand: Hans Baumgartner sen.

Kassier: Bernhard Klose

Schriftführer: Evi Heckmeier

Technischer Leiter: Helmut Vogt

Jugendleiter: Kurt Polaschek jun.

1984 - 16. Generalversammlung

1. Vorstand: Paul Herrmann jun.

2. Vorstand: Hans Baumgartner sen.

1. Kassier: Bernhard Klose

2. Kassier: Ruppert Bierbichler

Schriftführer: Josef Freisl

Technischer Leiter: Helmut Vogt

Jugendleiter: Josef Annaberger sen.

Abteilungsleiter Fußball: Radiske Jürgen

Abteilungsleiter Wintersport: Uli Feigl

Abteilungsleiter Gymnastik: Berta Vogt

Abteilungsleiter Eishockey: Kurt Polascheck jun.

Abteilungsleiter Tischtennis: Peter Lukas

Hüttenwart: Peter Lukas

Platzwart: Jürgen Heckmeier

1982 - 14. Generalversammlung

Gründung der Abteilung Eishockey aif der Generalversammlung

Abteilungsleiter Eishockey: Kurt Polaschek ?

1981 - 13. Generalversammlung

1. Vorstand: Kurt Polaschek

2. Vorstand: Leonhard Berger

Kassier: Josef Strobl

Schriftführer: Josef Freisl

Technischer Leiter: Sigi Herrmann

Jugendleiter: Robert Friesenegger

1979 - 11. Generalversammlung

1. Vorstand: Kurt Polaschek

Technischer Leiter: Georg Mair

1978 - 10. Generalversammlung

1. Vorstand: Emmerich Heiß

2. Vorstand: Helmut Vogt

Kassier: Josef Strobl

Schriftführer: Ignaz Freisl

Technischer Leiter: Kurt Polaschek

Jugendleiter: Günter Munkelnbeck

1975 - 7. Generalversammlung

Aufgrund des Todes unseres Ehrenvorstandes Rudolf Diepold der zu diesem Zeitpunkt Jugendleiter war musste eine neuer Jugendleiter gewählt werden.

Jugendleiter: Günter Munkelnbeck

1974 - 6. Generalversammlung 01.03.1974

1. Vorstand: Emmerich Heiß

2. Vorstand: Helmut Vogt

Kassier: Josef Strobl

Schriftführer: Ignaz Freisl

Technischer Leiter: Kurt Polaschek

Jugendleiter: Rudolf Diepold

Abteilungsleiter Fußball: Kurt Polaschel

Abteilungsleiter Ski: Hans Adelwart

Abteilungsleiter Ski Nordisch: Andreas Annaberger

Abteilungsleiter Gymnastik: Uli Rief

Abteilungsleiter Eissport: F. Nebl

Abteilungsleiter Leichtathletik: G. Brennauer

Presse: Alfred Klose

Platzwart: Günter Munkelnbeck

1971 - 2. Generalversammlung 02.04.1971

1. Vorstand: Rudolf Diepold

2. Vorstand: Emmerich Heiß jun.

Kassier: Ulrich Rief jun.

Schriftführer: Ignaz Freisl

Technischer Leiter: Hermann Friesenegger

Jugendleiter: Alfred Klose

Abteilungsleiter Fußball: Kurt Radiske

Abteilungsleiter Ski: Walter Fahmüller

Abteilungsleiter Gymnastik: Alfred Klose

Abteilungsleiter Eissport: F. Nebl

Abteilungsleiter Leichtathletik: Peter Heiß

Presse: Alfred Klose

Platzwart: Günter Munkelnbeck

1970 - 1. Generalversammlung am 08.05.1970

1969 - Gründungsversammlung am 25.03.1969

Am 25.03.1969 war dann die Gründungsversammlung mit dem Ergebnis, dass jeder Dritte Bürger aus Habach und Dürnhausen Mitglied des Vereins wurde. Die Versammlung einigte sich damals auf den Namen "Allgemeiner Sportverein Habach". Die Wahl des 1. Vorstands fiel auf Rudolf Diepold, der sich schon in früheren Zeiten für die sportliche Bewegung in Habach sehr engagierte. Ins Leben gerufen wurden die Sparten Gymnastik, Ski, Eissport, Leichtathletik und Fußball.

1. Vorstand: Rudolf Diepold

2. Vorstand: Emmerich Heiß jun.

Kassier: Ulrich Rief jun.

Schriftführer: Ignaz Freisl

Technischer Leiter: Hermann Friesenegger

Jugendleiter: Alfred Klose

Abteilungsleiter Fußball: Kurt Radiske

Abteilungsleiter Ski: Walter Fahmüller

Abteilungsleiter Gymnastik: Alfred Klose

Abteilungsleiter Eissport: F. Nebl

Abteilungsleiter Leichtathletik: Peter Heiß

Presse: Alfred Klose

Platzwart: Munkelnbeck