Trainer: Reinhard Wagner und Hans Leis

Liga: Gruppe 01 Mitte Zugspitze

Spielgemeinschaft: Mit dem FC Kochelsee-Schlehdorf

Trainer: Reinhard Wagner und Felix Habersetzer

Liga: Gruppe 01 Mitte Zugspitze

Spielgemeinschaft: Mit dem FC Kochelsee-Schlehdorf

Trainer: Hans Leiß, Alexander Biechteler,Ricardo Urbanski

Liga: Gruppe 01 Mitte Zugspitze

Spielgemeinschaft: mit dem FC Kochelsee-Schlehdorf

In der laufenden Saison spielten unsere U17 Jungs gemeinsam mit den U19 Spielen in der A-Jugend.

In der laufenden Saison spielten unsere U17 Jungs gemeinsam mit den U19 Spielen in der A-Jugend.

Trainer: Thorsten Selner und Hans Baumgartner

Liga: Gruppe

Unsere B-Jugendspieler (U17)


Hintere Reihe v. l.: Simon Kirnberger, Philipp Wörle, Florian Wiedemann, Leonhard Wegmann, Robin Braitmaier, Aaron Schatten, Michael Baumgartner, Severin Annaberger

 

Vordere Reihe v. l.:Tom Hennecke, Alexander Berger, Maik Lauen, Kilian Schlaug, Dominik Selner, Benji McGough, Stephan Kirnberger

 

nicht auf dem Bild: Korbinian Hitthalter

B-Jugend Kader 2013/2014 als PDF-Download
B-Jugend Kader 2013-14.pdf
PDF-Dokument [546.3 KB]

Saison-Eröffnungsspiel 14.09.2013 SC Eibsee-Grainau - ASV Habach (1:7)

2. Punktspiel 21.09.2013 ASV Habach - TSV 1865 Murnau (1:0)

3. Punktspiel 19.10.2013 ASV Habach - JFG Hungerbach (3:2)

4. Punktspiel 10.11.2013 ASV Habach - SpFrd. Bichl (1:0)

5. Punktspiel 17.11.2013 TSV - Königsdorf - ASV Habach (2:3)

10. Punktspiel 12.04.2014 ASV Habach - SV Bad Heilbrunn (1:2)

13. Punktspiel 18.05.2014 ASV Habach - FC Mittenwald (6:0)

<< Neues Bild mit Text >>

Übersicht Turniere:

 

Einladungsturnier TSV Oberalting 22.02.2014

Platz   Mannschaft                                   Spieler ASV Habach                       
     
1 SC Schöngeising Kilian Schlaug
2 ASV Habach Severin Annaberger
3 JFG Hofoldinger-Forst Robin Braitmaier
4 TSV Oberalting Tom Hennecke
5 SC Wessling Stephan Kirnberger
6 MTV Diessen Dominik Selner
    Leonhard Wegmann
    Florian Wiedemann
     

 

Einladungsturnier JFG Ammertal (Maxbräucup) 15.02.2014

Platz   Mannschaft                                   Spieler ASV Habach                       
     
1 FA Peiting Kilian Schlaug
2 JFG Pfaffenwinkel Severin Annaberger
3 1. FC Garmisch-P. Michael Baumgartner
4 ASV Habach Stephan Kirnberger
5 JFG Altenstadt Benji McGough
6 JFG Ammertal Dominik Selner
    Leonhard Wegmann
    Florian Wiedemann
     

 

Einladungsturnier JFG Hungerbach (Ernst-Kössler Gedächnisturnier) 08.02.2014

Platz   Mannschaft                                   Spieler ASV Habach                       
     
1 ASV Habach Nico Lauen
2 JFG Hungerbach Severin Annaberger
3 SF Bichl Michael Baumgartner
4 SV Hechendorf Alexander Berger
    Tom Hennecke
    Stephan Kirnberger
    Aaron Schatten
    Kilian Schlaug
    Dominik Selner
    Florian Wiedemann
    Philipp Wörle
     

Finale Oberbay. Hallenmeisterschaften Zugspitz Mitte

25.01.2014

Platz   Mannschaft                                   Spieler ASV Habach                       
     
1 TuS Geretsried Kilian Schlaug
2 SV Söchering Severin Annaberger
3 SC Pöcking-Phfn. Robin Braitmaier
4 ASV Habach Simon Kirnberger
5 JFG Staffelsee Stephan Kirnberger
6 JFG Ammertal Aaron Schatten
    Dominik Selner
    Leonhard Wegmann
     
     

Einladungsturnier SC Wessling

11.01.2014

Platz   Mannschaft                                   Spieler ASV Habach                       
     
1 ASV Habach Kilian Schlaug
2 FT Gern Severin Annaberger
3 SC Wessling Michael Baumgartner
4 TSV Herrsching Simon Kirnberger
5 FC Traubing Stephan Kirnberger
6 TSV Oberalting Aaron Schatten
    Dominik Selner
    Philipp Wörle
     
     

1. Runde Oberbay. Hallenmeisterschaften Zugspitz Mitte

08.12.2013

Platz   Mannschaft                                   Spieler ASV Habach                       
     
1 ASV Habach Kilian Schlaug
2 JFG Ammertal Severin Annaberger
3 1. FC Garmisch-P. Michael Baumgartner
4 SC Eibsee-Grainau Simon Kirnberger
5 JFG Staffelsee Stephan Kirnberger
    Aaron Schatten
    Dominik Selner
    Leonhard Wegmann
     
     

Trainer: Ernst Krug

Spielgemeinschaft: mit dem SV Eberfing und dem SV Söchering.

Stehend v. l.: Trainer Ernst Krug, Korbinian Hittaler, Valentin Kluge, Thomas Westenrieder, Maxi Nebl, Michael Baumgartner, Aaron Schatten, Simon Kirnberger, Sebastian Mayr

 

Kniend v. l.: Sebastian Ammer, Fabian Fittkau, Jakob Kreuterer, Kilian Schlaug, Benedikt Buchner, Alexander Berger, Simon Waibel

 

Nicht mit auf dem Foto: Jakob Eller, Michael Schweyer und David Weber

In der laufenden Saison spielten unsere U17 Jungs gemeinsam mit den U19 Spielen in der A-Jugend.

In der laufenden Saison spielten unsere U17 Jungs gemeinsam mit den U19 Spielen in der A-Jugend.