Trainer: Thomas Steuer und Max Strasser

Liga: Gruppe 01 Mitte Zugspitze

Spielgemeinschaft: Mit dem FC Kochelsee-Schlehdorf

Trainer: Max Straßer

Liga: Kreisklasse

Spielgemeinschaft: mit dem FC Kochelsee-Schlehdorf

H.v.L.: Max Strasser, Fabian Klöck, Stefan Auer, Markus Obermüller, Moritz Fey, Jakob Probst, Fabian Kleucker, Jonas Wohlfart, Jonas Fuhrmann, Peter Diepold
V.v.L.: Florian Rötzer, Felix Baumgärtel, Florian Riederauer, Magnus Obermaier, Michael Schratt, Max Ryzinski, Nico Weidehaas, Florian Neuschl
nicht auf dem Bild: Leno van Elst

Trainer: Hans Leiß und Alexander Biechteler

Liga: Kreisklasse

Spielgemeinschaft: mit dem FC Kochelsee-Schlehdorf

Trainer: Hans Leiß und Alexander Biechteler

Liga: Gruppe

Spielgemeinschaft: mit dem FC Kochelsee-Schlehdorf

Trainer: Hans Leiß und Alexander Biechteler

Liga: Gruppe

Spielgemeinschaft: mit dem FC Kochelsee-Schlehdorf

Unsere C-Jugendspieler (U15)

 

Hintere Reihe v. l.: Hoxa Edon, Tandler Chris, Reiser Alex, Klinger Nico, Huber Hannes, Steuer Matthias, Baumgärtl Simon, Tafelmeier Thomas, Frech Oli

Vordere Reihe v. l.: Huber Vitus, Metzler Andrej, McGough Joshi, Kneißl ALex, Jocher Lena, McGough Steven, Wolf Andi, Tafelmeier Florian

Erstmals ab dieser Saison spielen unsere U15 Spieler in einer Spielgemeinschaft mit den FC Kochelsee-Schlehdorf.

Trainer: Thorsten Selner

Liga: Gruppe

Unsere C-Jugendspieler (U15)

 

Hintere Reihe v. l.: Tom Hennecke, Florian Wiedemann, Benji McGough, Sevi Annaberger, Michael Kraft, Robin Braitmaier, Stephan Kirnberger, Sebastian Klinger

 

Vordere Reihe v. l.:Toni Höpfl, Maik Lauen, Elias Schatten, Dominik Selner, Tobias Habersetzer, Franz Annaberger,

 

vorne liegend v. l.: Nico Lauen, Emil Weide

 

nicht auf dem Bild: Philipp Wörle

Saison-Eröffnungsspiel ASV Habach - SV Söchering (5:2)

SV Hechendorf - ASV Habach (4:4)

Intern. UPC Cup Innsbruck (29.12.2012)

Hallenturnier SV Söchering:

 

  

1. Platz ASV Habach II 

(Spieler: Nico, Michael, Stephan, Sevi, Dominik, Florian, Philipp)

 



4. Platz ASV Habach I

(Spieler: Emil, Tom, Sebastian, Tobi, Franzi, Robin, Toni, Benji)

Spielgemeinschaft: mit Antdorf

Trainer: Thorsten Selner

Vordere Reihe, v. l.: Kilian Schlaug, Nico Lauen

 

Mittlere Reihe, v. l.: Benji McGough, Korbinian Hittahler, Dominik Selner, Robin Braitmaier, Maik Lauen, Florian Wiedemann

 

Hintere Reihe, v. l.: Tom Hennecke, Simon Kirnberger, Leonhard Wegmann, Aaron Schatten, Stephan Kirnberger, Alexander Berger, Severin Annaberger

 

es fehlen: Michael Baumgartner, Markus Schweiger

Torschützenliste:

Spieler

Tore

Spiele

 

 

 

 

 

Baumgartner Michael

43

25

 

Annaberger, Severin

22

24

 

Selner, Dominik

10

25

 

Schatten, Aaron

6

24

 

Kirnberger, Stephan

2

24

 

Lauen, Maik

2

17

 

Berger, Alexander

1

25

 

McGough, Benji

1

20

 

Schlaug, Kilian

1

20

 

Braitmaier, Robin

 

15

 

Hennecke, Tom

 

10

 

Hitthaler, Korbinian

 

22

 

Kirnberger, Simon

 

23

 

Lauen, Nico

 

7

 

Schweiger, Markus

 

17

 

Wegmann, Leonhard

 

23

 

Wiedemann, Florian

 

18

 

Zacherl, Raphael

 

14

 

Von Hösslin, Lukas

 

1

 

Haiduck, Lars

 

1

 

 

 

 

 

Annaberger, Franzi

2

4

 

Kraft, Michael

1

2

 

Klinger, Sebastian

1

2

 

 

 

 

 

Eigentore Gegner

3

 

 

Übersicht Turniere und Pokalspiele:

Baupokal

1. Runde

JFG Hungerbach – ASV Habach   

0:3

2. Runde

ASV Habach – FC Kochelsee-S. 

2:1

3. Runde

TSV Murnau – ASV Habach

0:0 (n. V.) /

3:2 n. E.

 

Turnier

Großfeld

 

 

 

 

 

Juli 2012

Pearls-Cup München

Platz 5 von 6

 

Hallenturnier

19.11.2011

1. Runde

Bay. Hallenmeisterschaften

Platz 1 von 6

10.12.2011

2. Runde

Bay. Hallenmeisterschaften

Platz 8 von 8

 

 

 

27.12.2011

UPC Cup Innsbruck

Platz 7 von 20

14.01.2012

TSV Königsdorf

Platz 2 von 8

04.02.2012

SV Söchering

Platz 2 von 5

11.02.2012

JFG Hungerbach

Platz 3 von 8

19.02.2012

DJK München

Platz 3 von 8

10.03.2012

SC Percha

Platz 1 von 6



UPC – Cup Innsbruck 2011

Erinnerungsfoto mit Didi Constantini

beim UPC Cup in Innsbruck

UPC Cup 2011 Innsbruck

7. Platz

2. Platz Königsdorf

2. Platz Söchering

3. Platz DJK München Ost